TSV Brehna II - FSV Salzfurth 30.07.2016 / Anstoß 15:00


Geburtstage Juli

 

keine Geburtstage

Juli 2016
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 

+++ Im zweiten Testspiel schlägt der FSV vor heimischen Publikum die Reserve aus Ostrau mit 5:2 +++

Vorbereitung Saison 2016/17

MonatDatumTagZeitEreignis
     
 bis 14.07.2016  Sommerpause
     
Juli15.07.2016Freitag18:00FSV - FC Eintracht Köthen / Testspiel
 16.07.2016Samstag10:00-13:00Auftakttraining
     
 19.07.2016Dienstag18:30-20:00Training
 21.07.2016Donnerstag18:30-20:00Training
 23.07.2016Samstag10:00-13:00Training
 24.07.2016Sonntag14:00FSV - LSG 67 Ostrau II / Testspiel
     
 26.07.2016Dienstag18:30-20:00Training
 28.07.2016Donnerstag18:30-20:00Training
 30.07.2016Samstag15:00TSV BW Brehna II - FSV / Abi Pokal
     
August02.08.2016Dienstag18:30-20:00Training
 04.08.2016Donnerstag18:30-20:00Training
 06.08.2016Samstag15:00SV Schortewitz II - FSV / 1. Spieltag

+++ Transfermarkt +++

Für die kommende Spielzeit 2016/17 nimmt der Kader langsam Gestalt an ....

 

Mit Waldemar Geist (26) SV Kickers Raguhn, Friedrich Gottfried (27) Rot Weiß Thalheim,

Norman Gast (25) - Neuanmeldung und Lucas Neumann (24) SV Friedersdorf wechseln vier neue Gesichter an die Fuhne.

Sie erhalten die Rückennummern (12), (18), (8), (5).

Wir wünschen euch viel Erfolg, Verletzungsfreiheit und jede Menge Spaß beim FSV.

 

Mit Gustav Konrad (SG Radegast), Daniel Schönemann und Denis Schmidt (beide SV Kickers Raguhn) verabschieden wir drei Spieler.

Wir wünschen Euch ebenfalls viel Erfolg in allen Lebenslagen !!!


Staffeleinteilung 2016/2017

SV Quetzdölsdorf (A)

SG Rot-Weiß Elsdorf

Spg. Krina/Pouch-Rösa II

HSV Gröbern II

SV Blau-Weiß Schortewitz II

VfB Gröbzig II

VfB Borussia Görzig II

FSV Salzfurtkapelle

ESV Petersroda II

SV Blau-Weiß Baasdorf

FC Eintracht Köthen II

Zörbiger FC II (N)

SV 1898 Wulfen II (N)

 


1. Hauptrunde im ABI-Pokal

 

1. Hauptrunde ABI-Pokal, Termin 29. bis 31.07.2016

 

001TSV Blau-Weiß Brehna II- FSV Salzfurtkapelle
002SV 1920 Roitzsch II- Spg. Glauzig / Schortewitz III
003SG Ramsin II- TSV 06 Wörbzig
004SV Blau-Weiss Schortewitz II- ESV Petersroda 1919 II
005VfB Preußen Greppin II- SV Kleinpaschleben II
006SV Edderitz II- SV Quetzdölsdorf
007SV Blau-Weiss Baasdorf- Zörbiger FC II
008FC Eintracht Köthen II- SG Rot-Weiß Elsdorf
009Spg. PSV 05 Köthen / SV Badegast- Spg. Friedersdorf II / Mühlbeck II
010Spg. Prosigk/Radegast II- SV 1898 Wulfen II
011Spg. Zscherndorf II / Holzweißig II- VfB Gröbzig II
012Spg. Krina / Pouch-Rösa II- VfB Borussia Görzig II
013Paschlewwer SV II- FSV 92 Trinum II


Achtelfinale ABI-Pokal, Termin 19. bis 21.08.2016

 

Gewinner aus Spiel 003- Gewinner aus Spiel 010
Gewinner aus Spiel 013- Gewinner aus Spiel 002
Gewinner aus Spiel 011- SG Blau-Weiß Quellendorf II
Gewinner aus Spiel 012- Gewinner aus Spiel 009
Gewinner aus Spiel 006- SV Gölzau 1924 II
Gewinner aus Spiel 005- Gewinner aus Spiel 008
HSV Gröbern II- Gewinner aus Spiel 007
Gewinner aus Spiel 001- Gewinner aus Spiel 004